Тут будет краткая история государств и отдельных территорий.

(155-156)

  Империя Черных Рыцарей достигла границ Земли Десяти Владык, вынуждая борящихся Владык заключить перемирие и договориться о союзе, чтобы оказать сопротивление единому противнику. Хоть и численность войск объединенных правителей намного меньше, чем у врага, но они хорошо держатся против наступающих орд. В ряды Черных Рыцарей прибывает каждую неделю по несколько тысяч новобранцев...
  Вампиры и оборотни, тихо живут в горах, периодически дерясь между собой, но не объявляя жестокую войну друг другу (ведь их мало). Черным Рыцарям, эти две расы не желают подчинятся, поэтому их главари решили использовать не только свои возможности, но и прибегая к книгам черной магии, они смогли добиться очень много.
  Земли Десяти Владык решили объединить свои усилия, чтобы дать отпор силам тьмы. Однако потихоньку, зло подтягивается своими лапами к их крепостям, нависая над землей, подобно тени. Однако, Владыки разослали эмиссаров, которые пошли просить помощи у соседей.
  Сейн-Кейт сохраняют нейтралитет в этой ожесточенной войне, но они прекрасно понимают, что вскоре Черные Рыцари пойдут и на них. Обстановка усложняется и правитель города тихо подготавливает свою армию к грядущим битвам. Население начинает постепенно мигрировать в горы, где они смогут найти тихую жизнь...
  В Басталоре произошел переворот власти и у власти встал Второй Дом темных эльфов. Королем стал Динас Рилунафин. Когда ему пришел посланник от Черных Рыцарей с предложением войти в альянс, чтобы подчинить весь континент, воин отклонил приглашение. Теперь между дроу и черной империей возник конфликт, который повлечет между двумя королевствами жестокую войну. Вторая ветвь эльфов, ушедшая под землю, завоевала уважение у многих рас и народов...
  В Царство Мэлэха, царя гномов пробрался один из отступников светлых эльфов, командующий тайной организацией. Он предложил тому союз, но старый гном отклонил ее. Тогда, Лидер решил на месте устранить, как он считал, не нужный хлам. В жестокой схватке, оба противника сошлись, обрушив царские палаты. Много воинов-гномов погибло, но убийца Мэлэха Кагара V выжил и смог улизнуть. Вскоре, посредники своего царя назвали свои чертоги Саргоник Мэлэхай. Первое название страны было в честь обнаруженного волшебного, самого прочного металла в мире, под названием Саргоник, а второе, в честь погибшего царя. Однако, совсем скоро, к гномам ворвалось зло и поработило их... Известно то, что это был человек-маг. Успевший сбежать, Теодорик с несколькими гномами, бродят по миру, разыскивая остальных соратников, чтобы едиными силами, освободить царство гномов.
  Каспия переживает не самые лучшие времена: первая возникшая проблема - это отравленные реки ядом, который убивает в течении дня, мучая свою жертву жестокой болью, а вторая - это подступившие силы Черных Рыцарей к границам, которые вот-вот и обрушатся на них. Королева решает начать полную мобилизацию. Наставник академии магов гибнет в жестокой схватке и его место занимает старый друг - Лотар Стеин, одолевший одного из известных Черных Рыцарей в долгой схватке...
  Ундрастард только недавно объявившиеся королевство, восстало против империи тьмы, отбив у нее часть земли. С трудом, но они выживают в окружении врагов, борясь за свою жизнь, как только могут. Они заключили союз с племенем Красного Медведя, чтобы вместе выстоять против общего врага.
  Орки не зная на чью сторону встать, стараются держаться в стороне, однако, громко объявляют, что любой, кто кинет камень в их сторону, пожалеет. Конечно, у зеленокожих есть свои козыри в рукавах, поэтому они не страшатся последствий. Однако, орки втайне заключили союз с Долиной Радуги и Авалоном, чтобы вместе потом нанести сокрушительный удар по Черным Рыцарям.
  Светлые эльфы смогли понять своих собратьев и последний раз утвердились в тот момент, когда новый король Басталора опровергнул предложение посла Черных Рыцарей - вступить в союз и помочь им в войне. Авалонцы поняли, что их собратья заслужили уважение и теперь, Лорды солнечных эльфов готовы их принять обратно. Но когда Лорды предложили им, Динас Рилунафин отклонил их предложение, сказав, что хоть они и связаны родством, но у них разные пути... Авалон оценил это посвоему и сделали вывод, что теперь они не допустят таких масштабных ошибок, которые были в прошлом.