Правила.
1. Репутация: + и – ставятся за весомые заслуги связанные с игрой. Поставив кому-либо +/- обязательно обоснуйте это в соответствующей теме. Просто так ставить +/- запрещается!
2. Подпись должна выглядеть так:
_____________________________________________
«Сама подпись»

Внешний вид: (краткое описание внешности перса и одежды на нем на данный момент игры; так же указывайте на сколько (по возрасту) выглядит ваш персонаж, если его лицо вообще видно, а не скрыто под капюшоном или маской, в таком случае это тоже надо описать/указать)
Вещи при себе:
_____________________________________________
3. Участник форума обязан с уважением относиться к администраторам, модераторам и другим участникам форума и не проявлять агрессии в общении с ними.
4. Убедительная просьба проблемы личностных взаимоотношений игроков не выносить на обозрение всего форума, т.к. это правило бывает нарушением пункта № 5 данного раздела. Решайте свои разногласия в ЛС, или ICQ, в том случае, если это не относится непосредственно к игре, или отыгрышу на форуме и не требует вмешательства Администрации.

5. Участник форума имеет право высказывать свое мнение о работе администрации, поведении других игроков, ходе игры, сюжете и  т.д., но без агрессии, использования нецензурной лексики и только в специально отведенных темах, четко обосновывая не только свои позиции, но и то, чего он хочет добиться этим.

6. Участнику форума запрещается флудить в неположенных темах. Исключение: небольшие офф-топы в случае острой необходимости что-то донести до оппонентов по игре.

7. Участнику форума запрещается вести споры этнического, националистического и религиозного характера. Если же Вам очень сильно хочется выразить свое мнение, делайте это корректно и в соответствии с правилом № 5 данного раздела.

8. Участнику форума запрещается размещать на форуме информацию, противоречащую Международному Закону (есть определенные рамки, за которы никто не должен выходить).

9. В случае нарушения правил поведения Администрация оставляет за собой право вынести участнику форума предупреждение/замечание (ключ: «Я - бешеная белка»). После трех предупреждений/замечаний следует незамедлительный "бан" участника. Срок «бана» определяет Администратор.
10. В анкете участника разрешено писать ТОЛЬКО мастерам и самому участнику, все остальные за оставление поста в чужой анкете получают предупреждение.
11. В случае нарушения правил заполнения анкеты Администрация оставляет за собой право отказать участнику в регистрации.
12. Если в течении недели участник никак не отреагирует на оставленную в анкете критику и не отредактирует ее (если заранее не предупредит), анкета будет перенесена в архив. При этом участнику отправляется личное уведомление. В случае надобности участник может потребовать возвращения анкеты при условии ее завершения и исправления в ближайшие несколько дней.
13. Администрация имеет право навсегда "забанить" участника в случае трех и более замечаний/предупреждений или по каким-то другим причинам, нарушающим правила форума.
14. Администрация форума не занимается разбором бытовых конфликтов между участниками или гостями.
15. Аватар обязателен! Он должен соответствовать внешности Вашего персонажа.
16. Чем лучше (лучше не значит больше) Ваша анкета, тем больше у Вас привилегий и возможностей связанных с получением уровней, и различных «плюшечек».
17. Рейтинг игры – 21, если Вас могут шокировать какие-либо описания действий связанные с отсутствием ограничений в описании постельных сцен или кровожадных пыток/извращений/изнасилований, подумайте, так ли необходимо Вам травмировать свою психику…

Правила отыгрыша, написания поста:
1. Длина игрового поста должна быть не менее 4-х ПОЛНЫХ строк, даже в том случае, если это переход из одной локации в другую.
2. Небольшие по объему и редкие ОФФ-топы в игровых постах разрешены в том случае, если Вам необходимо донести до своего оппонента по игре какую-либо важную информацию, но откровенный флуд в игровых темах карается по закону.
3. Пост не должен только состоять из описания действий Вашего персонажа (но такое допустимо, но не часто: 50% на 50%). Например, на Раздорожье не будет выделения скриптом речи или мыслей. Сейчас приведу пример, как следует писать и в каких моментах разрешено будет использовать те или иные скрипты.
Пример:
   Странник тихо подошел к двери в таверну. Там было шумно, что сильно не любил Джеймс, но у него там была назначена важная встреча. Мужчина вздохнул и, словно жертвуя собой, вошел в заведение. Когда он закрыл глаза и повернулся к постоянно празднующим какой-то праздник людям, он заметил, что сейчас он выглядит, как экспонат, который наблюдают все да около.
      - Не смотрите на меня! - Злобно проговорил странник.
«Никогда не люблю, когда на меня пялятся» - Подумал он.[/color]
5. Так вот, на счет скриптов. Например подчеркивающий текст будет являть собой письмо. Цитаты или какие-то воспоминания из какого-то письмеца, будут «текст». Думаю, все поняли. Курсивом же, выделяем только сны.
6. Помните, что Вашего персонажа МОЖНО убить. Хотя это не значит, что Вы имеете право сейчас кинуться в бой и разгромить всех и все - ЗАПРЕЩЕНО! Только в открытой и не подставной схватке, разрешено сражаться так, чтобы одолеть противника не погибнув самому. Но помните и то, что воин не справится с демоном!.. Это уже совсем опасный для Вас бой. Не следует рисковать.
7. Убедительная просьба писать грамотно, если с этим напряг, то прогоняйте сообщение перед отправкой через Ворд, потому что если возникнут непонятки между игроками из-за безграмотности, то не поздоровится тому, кто не думает об окружающих его людях (за это дают предупреждение). Цените себя, и свою репутацию на форуме в глазах других игроков, уважайте остальных.
8. Соблюдайте очередь. Ее нарушение допустимо лишь с согласия всех участников отыгрыша, или если оппонент не появляется на ролевой более 48-и часов (2 дня), без предупреждения об отсутствии, то нарушение очереди для продолжения игры – приемлемо. Если сюжет активно развивается, а кто-то вышел из игры надолго, его товарищи по игре могут с его разрешения (или без, но тогда без особо выделяющих постов его действия) отписывать его некоторые действия, вроде того что он перемещается вместе с группой, с которой был или есть, то, чем его угостили, или мирно сидит, задумавшись о своем.
9. Без согласия игрока, действия чужих персонажей отписывать запрещено.
10. Нельзя находиться в двух местах одновременно. Исключение составляет ситуация в том случае, если вы способны создавать свои клоны или склонны к телепортации.
11. Нельзя писать два поста подряд, кроме случаев, когда между ними – большой промежуток времени. Не забываем про редактор сообщений.
12. Нельзя игнорировать время суток, погоду и происходящее около Вас. Реагируйте на слова, обстановку, действия происходящие вокруг Вас. Просьба проверять над таблицей время и день, а так же погоду в таблице, буквально каждый день.
13. Персонажи должны хотя бы иногда спать и есть. Играйте реалистичнее!
14. Законченные действия своего персонажа отписывать во время боя нельзя. Исключение составляют заранее обговоренные условия проведения боя. Вы так же не можете отписывать какие-либо действия, за другого персонажа, даже если они очевидны. Вам ведь то же не понравится, если за Вас будут решать как поступит Ваш персонаж.

БЛОКИРОВКА
1. 1 предупреждение/замечание выдается за нарушение любого правила, касающегося отыгрыша или поведения на форуме. За мат и неуважительное отношение к другим участникам на форуме «бан» следует сразу на срок до суток без предупреждения.
3 предупреждения/замечания = первому «бану» персонажа на срок от суток (но опять-таки зависит от решения Администрации).
После 3-х «банов», в случае очередного нарушения правил форума следует пожизненный «бан».
2. В случае пожизненной или долговременной блокировки (от месяца) вы имеете право отдать персонажа другому лицу с ведома и согласия мастеров.
3. В случае пожизненной либо долговременной (от месяца) блокировки и если вы НЕ намерены отдать персонажа для игры другому лицу, вам дается 3-е суток чтобы отыграть уход персонажа, либо "убрать" его на время, либо совершить самоубийство его.
За любое нарушение правил поведения на форуме в течение этих трех суток - бан наступает сразу и без предупреждения, в этом случае Администрация сама отписывает о гибели, или уходе персонажа из игры.
4. Если вы намерены после ухода отдать персонажа другому лицу - сразу известите об этом мастеров. Если это будет сделано после трехдневного отыгрыша ухода - мастера имеют право запретить передачу персонажа. Но есть еще такой вариант, что Администрация может конфисковать Вашего персонажа для отыгрыша, если он ОЧЕНЬ необходим… Все зависит от ситуации/положения.

Правила перемещения
1. Если Вам необходимо переместиться из одной локации в другую, которая очень близка по территории к этой, то разрешено переходить к ней сразу. Переходы даем ссылками: если Вы пришли откуда-то, то даете ссылку в начале (она сама преобразуется в текстовую кнопку), а если уходите, то ставите ссылку в конце написанного поста.
2. Если у Вас план перейти из дворца какого-то царя и направляться (по карте, которая скоро будет) в другое королевство и в его крепость, то Вам стоит пройти не мало темок: по-началу, Вы должны отыграть, как уходите из дворца одного королевства, по улицам города, потом через ворота и его несколько темок окрестностей. После этого, Вы можете писать уже в другом царстве, точнее в его окрестностях, постепенно приближаясь к его городу.
Пример:
Резиденция Лордов-Улицы-Ворота---Серебристые реки-Таинственный Лес-Луйжайка единорогов-------Темный Лес-Руины Храма-Болото---Врата-Улицы-куда-то во дворец.
3. Телепортирование дорого Вам будет стоить (квест или особые способности, которые будут судиться по анкете).

Правила не подлежат обсуждению.

(правила могут обновляться, поэтому они будут выделяться другим цветом *в этом посте*)

Благодарим бывшую участницу Раздорожья Гверия, за помощь с правилами.

Новые правила (обновление в течении месяца)
http://i026.radikal.ru/0804/18/533ec11b6d45.gif 1. Администраторский состав имеет полное право конфисковать или же отыграть гибель персонажа на форуме Раздорожья. Если Вас предупреждали (а оно так и было), а Вы проигнорировали предупреждение, то аккаунт возврату не подлежит. Есть только одна причина по которой могут оставить не надолго Вашего персонажа - это предупреждение о временом отсутствии по уважительным причинам.