Достойный Игрок

Неужели не понятно? Достойный Игрок – это тот, кто пишет полностью отдаваясь своей роли. Человек, кто отыгрывает своего персонажа, должен знать, что когда он пишет игровое сообщение и отправляет его в одну из темок, то не один он будет читать свое литературное творение. Правильно? Конечно! Поэтому я и создал эту тему.

1. Когда я только начинал увлекаться текстовыми ролевыми играми, я не умел писать нормальные посты, от которых не только я буду горд, но и остальным будет приятно прочитать мое сообщение.
Пример:
Демон рассмеялся и, взмахнув крыльями, взлетел вверх.

а) Вот приятно читать такой пост? Ну рассмеялся, ну взмахнул, ну взлетел куда-то. И что дальше? Что кроме этого? Неужели на большее не способен? Какой-то он, извините, обрезанный.

Демон медленно начал подниматься, в конце концов он выпрямился, после чего рассмеялся и, взмахнув крыльями взлетел вверх. Творение тьмы стремительно поднималось в ночное небо.

2. Часто еще встречаются жуткие ошибки игроков, которые меня вводят, можно сказать в ступор.

Демон медленно начал подниматься, в конце концов он выпрямился, после чего рассмеялся и, взмахнув крыльями взлетел вверх. Творение тьмы стремительно поднималось в ночное небо. В полете он осмотрелся. Демон жаждал рек крови.

а) Поверьте мне, не приятно читать частые повторения, буквально через несколько строчек (знаю, что тяжело, у самого бошка иногда не варит, когда музы нет). Но надо исправляться, дорогие мои! Надо, хотя бы ради себя, чтобы гордиться собой.

Демон медленно начал подниматься, в конце концов он выпрямился, после чего рассмеялся и, взмахнув крыльями взлетел вверх. Творение тьмы стремительно поднималось в ночное небо. В полете чудище осмотрелся: его захватывала жаждала рек крови.

б) Ищите синонимы, хоть какие-то, которые будут прямо указывать на Вашего персонажа (или что-то другое).

3. Бывало, что Игроки писали совсем не отображая эмоции и чувства. Получалось, что персонаж, как робот что-ли... или вообще куколка без ножки, ручки и вырванным на ниточке глазиком, при этом герой совсем не реагирует на то, что он калека. Вот прикольно, да?

Демон медленно начал подниматься, в конце концов он выпрямился, после чего рассмеялся и, взмахнув крыльями взлетел вверх. Творение тьмы стремительно поднималось в ночное небо. В полете чудище осмотрелся: его захватывала жаждала рек крови. Но вдруг его остановил колющая, пронзительная боль в левом плече. Это была стрела! От ее наконечника, жадно вонзившимся в тело падшего исходила сильная магия, поражающая всех темных наповал. Но ему было все равно, потому что он не чувствовал боли; его крылья еще раз взмахнули, неся монстра в небеса.

а) Каким бы не был Ваш персонаж, помните, что даже он может реагировать на все, что происходит не только с ним, но и вокруг. Это обязательно для тех, кто хочет, чтобы остальным было приятно играть с Вами. Даже, если Вашего героя атакуют, поддайтесь - это захватывает в игру. Допустите, хотябы то, что Вас оцарапали. Это увлекательно, поверьте мне.

Демон медленно начал подниматься, в конце концов он выпрямился, после чего рассмеялся и, взмахнув крыльями взлетел вверх. Творение тьмы стремительно поднималось в ночное небо. В полете чудище осмотрелся: его захватывала жаждала рек крови. Но вдруг его остановил колющая, пронзительная боль в левом плече. Это была стрела! От ее наконечника, жадно вонзившимся в тело падшего исходила сильная магия, поражающая всех темных наповал. Но ему было все равно, потому что он не чувствовал боли; его крылья еще раз взмахнули, неся монстра в небеса.

б) А нам на все наплевать! Прыгаем на одной ножке, одной ручкой неизвестно что делаем, да и еще обделены на один зрительный орган. Вот беда, а? Лучше не делать таких ошибок, если Ваша роль не безмозглая машинка, а здравомыслящее существо. Конечно, если Вы играете робота, то он не кривиться и не кричит от причиненной ему боли (у киборгов подругому). Однако, он на все реагирует и даже дает полную оценку нанесенному ему вреду.
Заменем:

Демон медленно начал подниматься, в конце концов он выпрямился, после чего рассмеялся и, взмахнув крыльями взлетел вверх. Творение тьмы стремительно поднималось в ночное небо. В полете чудище осмотрелся: его захватывала жаждала рек крови. Но вдруг его остановил колющая, пронзительная боль в левом плече. Это была стрела! От ее наконечника, жадно вонзившимся в тело падшего исходила сильная магия, поражающая всех темных наповал. Ранение было не смертельным, но боль, пробившая все тело, заставила демона завыть. Однако, через несколько мгновений, чудище овладело собой: он взялся правой рукой за торчащую стрелу и поломал ее; его крылья еще раз взмахнули, неся монстра в небеса.

в) Разве не интересно? Правда увлекательно читать посты, когда ты видишь, что твои действия хоть как-то задели соперника? Аж дух захватывает и хочеться продолжить игру, выкинув еще что-нибудь.

4. Ну как же отношения нашего демоненка к светлым силам и к тому, что его ранили, задев гордость до глубины. Это одно из интересных пунктов, что нельзя забывать ;)
Пример:
Демон медленно начал подниматься, в конце концов он выпрямился, после чего рассмеялся и, взмахнув крыльями взлетел вверх. Творение тьмы стремительно поднималось в ночное небо. В полете чудище осмотрелся: его захватывала жаждала рек крови. Но вдруг его остановил колющая, пронзительная боль в левом плече. Это была стрела! От ее наконечника, жадно вонзившимся в тело падшего исходила сильная магия, поражающая всех темных наповал. Ранение было не смертельным, но боль, пробившая все тело, заставила демона завыть. Однако, через несколько мгновений, чудище овладело собой: он взялся правой рукой за торчащую стрелу и поломал ее; его крылья еще раз взмахнули, неся монстра в небеса. Ох, если бы вы знали, как падший ангел ненавидел своих соратников, которые посвятили себя чистоте и добру. А как же вредить, убивать и проливать реки, целые океаны крови? Это же так приятно! Намного увлекательней нести стра, вселяя ужас... Вот это счастье, вот это жизнь!

а) Уже пробуждает в нас эмоциональность... Хочеться показать еще что-нибудь... Еще что-то, что игру сделает увлекательней, чем на каких-то детских форумах, где детишки пытаются показать себя, но ничего с себя не представляют. Жалко таких. Но для этого и существует эта тема, чтобы даже ребенок, прочитав ЭТО, смог сделать выводы и дать полную оценку всему, что строчит в игровом сообщении.

5. Может теперь попробуем импровизировать и изменить немного сообщение, чтобы оно внушало Вашу опытность, верно? :) Это так приятно.

   Дул стылый, свирепый ветер, трепля порванные стяги, торчащие из земли и собранных кучек трупов. Все поле было окрашено в багровый цвет, а солнце спряталось за облака, чтобы не смотреть на этот ужас. Но вдруг среди мирно "спящих" воинов, сложивших свое оружие с одним единственным врагом, что-то зашевелилось. О ужас! Это был демон... Он постепенно начал подниматься, держа в своей руке чье-то бездыханное тело. Из-за спины раскрылись большие крылья, обтянутые грубой кожей, они нависли над погибшими, накрывая от периодически мелькающих меж пушистых белоснежных облаков.
   «А зачем им свет?» - Подумал демон, откинув мертвого рыцаря, медленно поднял лицо к спрятавшемуся солнцу. В его взгляде начинала разгораться неистовая ненависть к его светлым соратникам, избравшим иной путь - путь чистоты, порядка и добра. Ну вот зачем оно им? Глупость какая-то!
Простояв несколько минут, он слегка согнул ноги в коленях и поднял крылья вверх, втягивая их, лениво поднимая: они сжались и сморщились на столько, что было страшно смотреть.

   И одним мигом крылья опустились вниз, разнося вокруг падшего ангела пыль; теперь существо стремительно вздымалось ввысь. Взмах крыльев и еще один взмах...
   Но когда демон начал подлетать к одному из облаков, он увидел, что из этого скопления влаги, которое, как густой белый, непроглядный туман, вылетает стрела, которая с невероятной скоростью жадно вцепляется острым наконечником в левое плечо. Боль пронзает его насквозь, раздаваясь во всем теле... Крик и жуткий вопль разноситься в небе. Крылья падшего перестают махать, а его правая рука мгновенно хватается за плечо. Пролетев еще несколько десятков метров благодаря набранной скорости, монстр остановился и в один лишь миг, он берет себя в руки, пробуждает ярость и гнев, который позволяет ему превзойти светлую магию, которая исходила от металлического наконечника стрелы, и еще раз взмахнуть своими ужасными крыльями. И вот, он сжимая в руке стрелу, разламывает ее на две части: одна с зачарованным наконечником у него в плече, а вторая с оперением - в руке. Отбросив ее, жестокое создание старается подняться еще выше, где его ждут совсем другие соплеменники...

Приблизительно так необходимо писать каждому. Естественно, я не мастер и не такой уж и грамотный, но Вам всем, Игроки, необходимо понимать, что главное у меня на форуме - это красиво писать, понятно писать (+ как можно меньше ошибок в тексте) и не три-четыре строчки, а желательно, конечно, если Вы хотите, чтоб Вас уважали и ценили больше, то надо около семи.

Данная идея взята с форума Затерянные Земли.

С уважением к Вам, дорогие ролевики, Онодар