«... Моя карта, которую я нарисовал после изгнания людьми была более точной и правдивой. Конечно я не все указал на ней, но только очень важные пункты острова. Благодаря своим знаниям и возможностям, я не только мог увидеть континент с которого пришли черные рыцари, но мог смотреть дальше...
Если кто-то открыл мою книгу и сейчас читает именно эту страницу, то когда прочтете ее, переверните страницу на следующую и посмотрите карту острова. Повторюсь, она не детальная, однако самое важное я уже указал. Не все всем нужно знать, поэтому я стал хранителем знания. Сам творец наградил меня таким обширным знанием, что практически любому медиуму и не снилось такого, но, по-правде говоря, я знаю, кто может быть мне равным... Но это не важно...»

Карта острова
http://i013.radikal.ru/0803/f4/7555d17fdc62.jpg
«По середине острова расположена Долина Радуги, окруженная горами. По середине расположено озеро, которое носит название великого мага воды и призывателя Отто Каролингер, а точнее "Озеро Отто Каролингера". Он прославился тем, что когда была чума в Долине Радуги, он призвал Великого змея Мон, который прорыл канал и вырыл озеро для того, чтобы Отто мог призвать сильнейший дождь, который мог залить всю территорию людей. Однако, маг воды не смог совладать со своими мыслями, которые надо было сдерживать для удержания божества "говорящих змей". Поэтому, каналы, прорытые Моном не дошли до моря.
На юге под Долиной Радуге расположено три селения людей, но практически во всех городах в не пределах Каспии живут смешанные расы. Восточней этих трех городов расположен портовый городок, а западней горная деревня, которая добывает уголь и периодически попадающиеся рудники золота. Опять-таки на западе от Долины есть Черная гора, где по преданиям стоит большая башня, где обучаются одаренные маги. После жуткой войны, академия Пурпурной башни  претерпевает тяжкие времена: их состав очень мал и они скоро могут исчезнуть, а знание, которое они хранят в библиотеке может попасть в не очень хорошие руки. Те, кто читает эту страницу, прошу, не гонитесь за тем знанием. Оно может вам навредить.
Недалеко на запад от Черной горы, есть лесной городок, где живут в основном лесорубы и столяры, снабжающие практически весь остров деревянными изделиями. Иногда у них можно купить дорогие и редкостные древесные изделия (Туманная сосна, Красный лотос, Белый лотос, "Вера в доблесть" и другие...). Северней этого города есть не большой форт, построенный людьми Каспии и солнечными эльфами. Он укреплен не очень хорошо, потому что тогда не было таких ресурсов и рабочей силы (надо было восстанавливать все!), чтоб хорошенечко обустроить крепость. А сейчас, хоть и прошло много лет, но уже все заняты своим делом и не заботятся о нем. Все страны и мегаполисы находят какие-то отговорки. Северней же этого деревянного форта простирается лес, не большой лес, в котором обитают солнечные эльфы. Они тщательно контролируют свои земли и редко пропускают людей, чтобы поторговать своим товаром. Исключения для торговцев бывает только одно - если у тебя есть что-то редкостное, что нет у эльфов. Все другие предлоги с рыцарями солнечными эльфами не проходят. Восточнее идут горы, за которыми стоит город орков (между светлыми эльфами и орками помечена одна гора красным цветом - там расположено несколько врат в гномьи чертоги). Все города описывать нет смысла, но я впишу еще одну детальку...
На юго-востоке от города орков, за озером распоположенны горы, где по рассказам путешественников, нашли обиталище дроу.»

Автор Оракул Зандей 25 год Эры Дракона